DarAlsalamAmbassaor

كلمة سعادة السيد عبدالله بن جاسم المعضادي سفير دولة قطر لدى جمهورية تنزانيا المتحدة

يطيب لي الترحيب بجميع زوار الموقع الاليكتروني الرسمي لسفارة دولة قطر لدى جمهورية تنزانيا المتحدة. تجمع دولة قطر علاقات دبلوماسية مميزة بجمهورية تنزانيا المتحدة منذ عام 1982م وشهدت هذه العلاقات منذ ذلك الحين تطوراً ملحوظاً تم تتويجه بفتح سفارة دولة قطر في دار السلام بشهر يوليو 2012م، وسفارة جمهورية تنزانيا المتحدة في الدوحة بشهر نوفمبر 2016م.

تسعى السفارة إلى ترسيخ أُطر التعاون بين البلدين في شتى المجالات بما يحقق مصالحهما المشتركة عبر استكشاف الفرص الاستثمارية ودراستها ودعم جهود التنمية وتشجيع التعاون في المجالات كافة بالإضافة إلى تعزيز التعاون الحالي بين البلدين الصديقين حيث تعتبر جمهورية تنزانيا المتحدة بوابة شرق أفريقيا لما تتمتع به من موقع فريد أهلها لأن تكون منفذاً بحرياً هاماً لعدد من الدول المجاورة.

كما تسعى السفارة إلى تقوية دور دولة قطر الرامي إلى خدمة القضايا العالمية، وتعزيز علاقاتها مع الدول المحبة للسلام ومن بينها جمهورية تنزانيا المتحدة.

 يتمحور دور السفارة في تطوير العلاقات مع جمهورية تنزانيا المتحدة وخدمة المواطنين القطريين وتقديم مختلف الخدمات والمعلومات القنصلية. وفي حال تعذر الحصول على أية معلومة لا تترددوا في إرسال استفساراتكم ومقترحاتكم على البريد الاليكتروني للسفارة: daressalaam@mofa.gov.qa

ويحدونا الأمل أن ينال الموقع إعجاب الزوار الكرام.


السفير

عبدالله بن جاسم بن محمد المعضادي

معلومات: سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى جمهورية تنزانيا المتحدة

تاريخ الميلاد: 1 يناير 1960.

تاريخ التعيين بالوزارة: 27 ديسمبر 1979م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

بكالوريوس آداب/ لغة انجليزية، جامعة قطر 1992م.

 

الخبرة العملية

  • عمل بإدارة الشؤون الإدارية والمالية خلال الفترة من 1979/12/27م إلى 1994/8/17م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في دكا خلال الفترة من 1994/8/18م إلى 1999/9/8م.
  • عمل بإدارة الشؤون الآسيوية والأفريقية خلال الفترة من 1999/9/9م إلى 2000/3/15م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في نيودلهي خلال الفترة من 2000/1/16م إلى 2003/8/28م.
  • عمل بالقنصلية العامة لدولة قطر في هيوستن خلال الفترة من 2003/8/29م إلى 2009/8/3م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في روما خلال الفترة من 2009/8/27م إلى 2013/3/2.
  • عمل بإدارة الشؤون الأوروبية خلال الفترة من 4/3/2013م إلى عام 2014م.
  • شارك في العديد من المؤتمرات الإقليمية والدولية.

 

    الدرجة الدبلوماسية الحالية

    سفير مفوض فوق العادة.